Урок мужества

27 сентября 2018 года в нашей школе единый день информирования «ШАГ»: «Почетное звание – солдат Беларуси» (о Вооруженных Силах Республики Беларусь)

Вооружённые силы Республики Беларусь — гарант стабильности в государстве, в 2017 году праздновали  свой столетний юбилей. Одним из пунктов программы мероприятий, посвящённых юбилейной дате, является проведение в учреждениях образования Уроков мужества.

С целью воспитания патриотизма, готовности к выполнению долга перед Родиной, знакомства с боевыми традициями вооружённых сил Беларуси, для учащихся 9-11-х классов в четверг 27.09.2018 года проведен Урок мужества, акция «Почетное звание — солдат Беларуси!».  В рамках Урока мужества состоялась встреча с Вовко Павлом Анатольевичем

Ребята говорили о военной чести и доблести, о гражданском долге каждого человека перед своей Родиной, а также о службе в рядах Белорусской армии. Защита Отечества является долгом и обязанностью каждого гражданина Республики Беларусь!