29 сентября 2018 года

29 сентября 2018 года  в школе прошла родительская суббота «День семьи».

В этот день произошло знаменательное событие: открытие семейного клуба «Семей-ка». А учащиеся I класса стали участниками праздника посвящения в ученики «Гордитесь, родители, я ученик!» Наша школьная семья приняла в свои ряды 31 замечательного мальчишку и девчонку. Школа была переполнена учащимися и их родителями.

Поздравляем новых учеников!!!

КТД «От старших к младшим» собрал учащихся IX классов и их родителей. В рамках заседания клуба «ПрофДебют» ребята обсудили свои планы на будущее; делились мнениями — как правильно построить свою профориентационную программу; выслушали опыт и советы старшего поколения.

А V-VIII классы провели День благодарения бабушек и дедушек. На праздник смогла прийти только одна бабушка, но ребята устроили выставку- фоторепортаж своих бабушек и дедушек, и рассказали друзьям: «Мой дедушка (бабушка) самый лучший … Я на него похож …».

Волонтерские отряды школы провели акцию доброты «Заботу  и внимание старшему поколению», на которой ребята посетили учителей- ветеранов и оказали посильную помощь одинокопроживающим пожилым людям.

Учащиеся VIII класса, Дебесь Данила, Демидович Виталий, Леонович Данила, приняли участие в слете волонтерских и тимуровских отрядов. Поучаствовали во флешмобе «Мы – волонтеры!» и раздали прохожим красные сердечки с координатами нашей школы как символ безвозмездной готовности помочь в любую минуту.

Команда учащихся IX класса приняла участие в районном соревновании по спортивному ориентированию, было очень холодно, но ребята выступили достойно.

Учащиеся VI класса посетили выставку «Я – Археолог» в Сморгонском краеведческом музее, для них это было не только интересно, но и полезно.