Молодежь за безопасность

БМОСП1С 24 сентября на территории района стартовала республиканская акция «Молодежь за безопасность!». Она приурочена ко дню рождения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП). Основная цель акции — популяризация профессии, знаний о безопасности и движения юных спасателей.

Трехнедельная акция пройдет в 3 этапа. Первый этап продлится до 2 октября. За этот период акции активисты Сморгонского отделения БМООСП и работники МЧС посетят дома ветеранов Великой Отечественной войны с целью помочь в бытовых вопросах и вопросах безопасности.

Второй этап пройдет с 3 по 10 октября в общеобразовательных учреждениях. Участников мероприятий поближе познакомят с организацией, расскажут о деятельности юных спасателей, проводиться будут обучающие занятия по безопасности жизнедеятельности.

Мероприятие третьего этапа спасатели и их юные помощники проведут в районном центре творчества детей и молодежи.

Работа с подрастающим поколением всегда считалась одним из приоритетных направлений деятельности МЧС. Эта акция – очередной способ напомнить о том, что культуру безопасности следует воспитывать с детства, а благодаря помощи юных спасателей эта цель становится куда более достижимой.