13 октября 2018 года

«Гимнастика, физические упражнения,
ходьба должны прочно войти в повседневный быт
каждого, кто хочет сохранить работоспособность, здоровье,
полноценную и радостную жизнь»
Гиппократ

Субботний день – День здоровья «Курс на ЗОЖ» прошел в атмосфере игры и соревнований. Учащиеся с радостью испытывали свои возможности и узнавали, на что они способны.

Дети I – IV классов и их родители приняли активное участие веселых стартах «Мама и я». Все весело провели время и сблизились в процессе командной работы.

Также ребята проявили себя с лучшей стороны на спортивном многоборье, где они соревновались в прыжках, беге, гимнастических упражнениях.

Быть родителем — тоже спорт, надо успеть везде за своим ребенком, уберечь его от опасности. Поэтому наши девочки и мальчики приняли участие в спортивно-развлекательной программе «Дочки-матери», где они тренировались все успеть и не забыть еще и о своих детях-куклах.

Для тех, кто любит танцевать в нашей школе проходил танцевальный марафон «Чирлидинг приглашает». На котором, девчонки и мальчишки танцевали, играли в веселые игры под музыку и весело проводили время с друзьями.

В рамках психологической гостиной в субботний день было уделено время психологическому здоровью учащихся. На игре «Маски» ребята научились рассказывать о своих проблемах и не держать все в себе. А на тренинговом занятии «Бесконфликтное общение» пробовали мирно разрешать конфликты.

Наши учащиеся развиты во всех видах спорта. На тест-соревновании «Баскетбольная лига» старшеклассники показали себя как профессиональные игроки.

В конце дня все желающие смогли присоединиться к игре в футбол на Часе футбола.

Поздравляем победителей!

БАСКЕТБОЛЬНАЯ ЛИГА

I МЕСТО Сасим Артем

Исенгалиев Дмитрий