Областные победители исследовательских проектов

1 ноября 2018 в Гродненском государственном областном эколого-биологическом центре детей и молодежи» состоялся областной конкурс исследовательских работ и творческих проектов «Я познаю мир».

Исследовательскую работу по ресурсосбережению «новая жизнь бумажного листа», подготовленную учащимися III, IV классов под руководством учителя начальных классов «Забрамской Ольги Леонидовны, в очном этапе защищали Вартанов Максим, Пацукевич Виктория, Петрушевич Данила. Ребята представили этапы и результаты исследования и доказали, что лист бумаги должен иметь «вторую жизнь», и, чем бережнее мы будем относиться к бумаге, тем больше леса сохранится на нашей планете.

Исследовательская работа «Новая жизнь бумажного листа» отмечена дипломом I степени.

Сердце дерева в бумаге…
Это грустно и печально
В каждом листике бумаги
Слышен сердца стук прощальный.
Сердце дерева в бумаге –
Поскорей очнитесь люди !
Если вы не прекратите
Сгинет лес и вас не будет!