17 ноября 2018 года

Давайте вместе Землю украшать,
Сажать сады, цветы сажать повсюду.
Давайте вместе Землю уважать
И относиться с нежностью, как к чуду!
Мы забываем, что она у нас одна –
Неповторимая, ранимая, живая.
Прекрасная: хоть лето, хоть зима…
Она у нас одна, одна такая!

(Е. Смирнова)

В культурную субботу «День ума и дела» ребята нашей школы весело и с пользой провели свое свободное время.

Для I-IV классов Полубятко Л.И. провела конкурсную программу «Уроки Берегоши», на которой дети узнали о правилах бережного использования природных ресурсов планеты Земля. В конце конкурсной программы ребята нарисовали рисунки и предложили свои идеи для защиты планеты.

А V-VIII классы на школе лидеров «Ты здорово живёшь, если с нами ты за ЗОЖ» на которой учащиеся закрепили свои знания о культуре Здорового образа жизни и нарисовали плакат «Дерево Здоровья», на котором отобразили основные составляющие ЗОЖ.

Учащиеся IX-XI классов с пользой провели время на конкурсе находок «Сбережём природные ресурсы».

На протяжении дня для ребят был открыт игровой центр «Досуг», с помощью которого дети смогли поиграть в компьютерные игры со своими товарищами.