15 декабря 2018

Химия всех важней.
Синтез различных компонентов –
Это подвластно ей.
Может помочь в беде больному
И чудо сотворить,
Может согреть зимой холодной –
Нам без неё не жить.

Культурная суббота «Удивительный мир химии» прошла в познавательной и развлекательной атмосфере. Учащиеся с радостью узнавали новое о различных веществах и участвовали в жизни школы.

Для детей I – IV классов на мероприятии старшие – младшим «Занимательные опыты» были проведены интересные химические эксперименты. Школьный учитель химии Буйновская З.М. и учащийся X класса Нестеров Роман объяснили ребятам, что химия не только важная наука, но еще и очень интересная.

На творческой мастерской «В октябрята держим путь» Парфенчик Ю.Н. провела информационно-развлекательную игру с ребятами, они узнали, как важно правильно себя вести, для того чтобы стать октябрятами.

А V –VIII классы на конкурсе химических газет «В мире интересных фактов» создали плакаты о использовании химических элементов в природе.

Благотворительная акция «Подари частичку своего тепла»

Учащаяся IX класса Глинская Анастасия на заседании районного Детского Парламента в рамках благотворительной акции «Подари частичку своего тепла» посетила ГУО «Сморгонский социально-педагогический центр» и подарила подарки ребятам, проживающим в приюте.