19 января 2019 года

Праздник Всемирного Дня снега, что состоялся в этот субботний день порадовал всех, кто пришел в нашу школу.

Ребята младших классов с  большим удовольствием принимали участие в калейдоскопе игр  «У чароўным куфэрку. Снежны перазвон». Ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, готовили объемные снежинки, а после катались на санках, лыжах на «зимней» площадке нашей школы. Все, кто принимал участие получили грамоту.

Учащиеся среднего звена также активно принимали участие в субботнем дне. В эту субботу прошли фольклорные мотивы «Скарбы роднага краю. Святочныя забавы» и огонёк «Традиции и обряды на Крещенье. Так как субботний день проходил в преддверии праздника Крещенье, то и атмосфера всего дня была праздничной и волшебной. Ребята послушали историю праздника «Крещенье Господне», после чего в дружеской обстановке пили чай, гадали на «суженого-ряженого», на удачу и богатство. Конечно же гадания эти были шуточные, но ребята узнали как же проводили крещенские вечера наши бабушки.

На огоньке «В крещенский вечер за чашкой чая» учащиеся старших классов вспомнили традиции праздника «Крещенье», поиграли в игры наших бабушек. В теплой дружеской атмосфере ребята провели доброе мероприятие.

IMG-c774609d77603510783d29d70f758b61-V

2