Школа активного гражданина (ШАГ)

24 января 2019 года для учащихся VIII-XI классов состоялся единый день информирования «Беларусь сегодня: сохраняя и приумножая добрые традиции». Основными вопросами для обсуждения были Республиканский новогодний бал во Дворце Республики и XV Рождественский международный турнир любителей хоккея на приз Президента Беларуси.

В Беларуси много традиций. И о некоторых из них мы поговорили на этом мероприятии, а помогли нам приглашенные гости: Лобейко Наталья Чеславовна, главный специалист управления образования Сморгонского райисполкома, председатель благотворительного Детского фонда; Сергей Геннадьевич Новик, тренер по самбо в ДЮСШ с 1978-по 1986, заведующий отделом по физической культуре, спорту и туризму Сморгонского райисполкома; Сергей Анатольевич Дурейко, тренер ДЮСШ по баскетболу; Виктор Станиславович Тухто, тренер-преподаватель СРЦТДМ по боксу.

В конце мероприятия большинство учащихся высказали мнение, что такие традиции как Рождественские акции, новогодние балы, а также спортивные турниры, которые проходят в Беларуси, актуальны и необходимы для сегодняшней молодёжи.

шаг 1

шаг2