Электронное приложение «Социально-бытовая ориентировка.III класс»

Электронное приложение «Социально-бытовая ориентировка. III класс»

На базе государственного учреждения образования «Средняя школа №2 г. Сморгони» было создано электронное приложение «Социально-бытовая ориентировка. III класс».

Основной целью проекта является повышение эффективности учебного процесса.
Задачи:
• способствовать индивидуализации и дифференциации обучения;
• изменение роли учащегося в учебном процессе от пассивного наблюдателя до активного исследователя;
• воспитание навыков самоконтроля, привычки к рефлексии;
• воспитание познавательной активности.

Электронное приложение охватывает два раздела учебной программы по предмету «Социально-бытовая ориентировка». Оно обеспечивает получение учащимися знаний, навыков и практических умений по разделам «Личная гигиена», «Одежда. Обувь»,

Данное приложение используется учителями-дефектологами классов интегрированного обучения и воспитания на занятиях по учебному предмету «Социально-бытовая ориентировка».

Более полное описание электронного приложения можно просмотреть здесь.

1                                        02

01                                        04