02 марта 2019 года

Капли — капельки — капели
Звонко песенку запели:

Динь-дилинь-дилинь-дилинь!
Блещет в небе солнца блин!
Тук-тук-тук да тук-тук-тук!-
За окошком перестук,
Кап-кап-кап да кап-кап-кап!
Прячьте шубки в дальний шкаф!
Небо синее в окне,
Очень рады мы весне!

В предпраздничные дни субботний день «Весенняя капель» собрал в нашей школе не только ребят, но и их родителей. На празднично-игровая программа «Весенние переливы» для младших классов ребята мастерили для своих мам поздравительные открытки, а также подарки, изготовленные своими руками. В этот день у всех присутствующих было приподнятое настроение, и в школе царила только добрая атмосфера.

Для ребят среднего звена была организована квест-игра «Пробуждение». Игра состояла из 6 станций: «Спортивная». «Литературная», «Математическая», «ЗОЖ», «Кенгуру», «Фото-этюд». На каждой станции  ребята выполняли различные задания: разгадывали ребусы, отвечали на вопросы викторины, придумывали оригинальное фото, собирали баллы в игре дартс и многое другое. С большим удовольствием приняли участие в квест-игре и команда учителей. Каждая команда проявила творческий подход к выполнению заданий и успешно прошли все испытания. В результате на каждой станции выявили команду победителя, а также победителя всей игры.

А на конкурсно-развлекательной программе «Весенние мотивы», ребята IX-XI классов принимали участие в различных конкурсных заданиях, связанные тематикой весны. Ребята и пели, и танцевали и проявляли себя как ораторы и чтецы. Мероприятие прошло на позитиве, и в итоге остались довольны и участники и организаторы  конкурсной программы.

Ну а завершился день музыкальным флешмобом.

6-шк6-шк-день-6

6-шк-день-26-шк-день-36-шк-день-4