Открываем музей Электричества

Инициативная группа педагогов государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г. Сморгони» ведёт сбор экспонатов для школьног7о музея электричества.

Музей электричества – это культурный центр индустриальной археологии, который представляет собой настоящее и будущее электроэнергии в Беларуси, делая науку доступной для всех.

Наш музей электричества, открытие которого намечено на октябрь 2019 года, предполагает три экспозиционных комплекса:

«Исторический» (иллюстрирует развитие и использование электричества, изобретения, связанные с электричеством в Беларуси);

«Выставочный» (дидактические и демонстрационные материалы, раскрывающие тему электроэнергии; макеты ветро- , солнечных, гидро-, атомных электростанций Беларуси);

«Интерактивный»  — это место, где есть обучающие модули, где также можно поиграть и поучиться в одно и тоже время. (интерактивные игровые эксперименты; виртуальные экскурсии, квесты, образовательная программа «Энергетика: используйте, но не злоупотребляйте»).

Будем благодарны всем тем, кто примет активное участие в сборе экспонатов.

Подробную информацию можно получить по тел.:  8(01592)46810

фото01