15 марта — День Конституции Республики Беларусь

Для каждого государства важнейшими праздником является День Конституции.  По традиции накануне и в День Конституции в нашей школе проходят мероприятия,   посвященные этой дате.

15 марта в школе  прошел урок гражданственности «Сверяем жизнь по Конституции». Учащиеся обсудили, что такое Конституция, когда появилась, для чего нужна. Ребята отметили, что Конституция Республики Беларусь — это основной документ нашего государства. А также наши ребята присоединились  ко всебелорусской акции «Мы – граждане Беларуси».

В рамках данной акции учащимся 8 класса, которые достигли возраста 14 лет, были вручены подарочные экземпляры книги «Я – гражданин Республики Беларусь».

Быть гражданином Беларуси — высокая честь и ответственность, как перед обществом, так и перед самим собой.

1 2 3 4