18.

Букварь, букварь, мой верный друг.

С тебя начало всех наук

Ты первоклашкам помогаешь

Зря времени ты не теряешь.

И не сидишь без дела ты

Ты полон слов и доброты.

Ты с детворою встречам рад

Со всем знакомишь ты ребят.

Ты очень долгий путь прошел

Чтоб научить детей читать.

Прощай наш милый друг букварь

Мы будем по тебе скучать!

В начальной школе у нас стало традицией ежегодно проводить у первоклассников праздник «Прощай, Букварь!» В этом году праздник совпал с праздником «День семьи».

Было очень весело и интересно. На празднике первоклассники не только читали стихи, пели песни, частушки, но и показывали свои знания, полученные на уроках обучения грамоте и математике. Сказочные персонажи подготовили игры, загадки и викторины. Родители приняли активное участие в празднике: выступили с благодарностью к классному руководителю, участвовали в конкурсах и викторинах, подготовили для детей «воздушные» подарки.

В завершении праздника, заместитель директора по воспитательной работе Вильбик Т.С. поздравила с праздником ребят и родителей. пожелала всем здоровья и успехов.

Школьные годы — это самые чудесные и веселые. Особенно запоминается и остается в памяти то, что происходит в первый раз. Праздник «Прощай, Букварь!» — незабываемое начало дороги к новым знаниям.

В районе Старой Мельницы состоялась районная спортивно-патриотическая игра «Зарница», приуроченная ко Дню пионерской дружбы и 75-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.

13 команд пионерских дружин школ города и района соревновались в ловкости, выносливости и находчивости. Участники «Зарницы» должны были как можно быстрее пройти всю дистанцию с качественным выполнением всех заданий. Ребята показали свои спортивные навыки, выносливость, находчивость, смекалку, умение оказать первую медицинскую помощь, знание целебных трав.

3

9