День защиты детей

1 июня 2019 года в ГУО Средняя школа № 2 г. Сморгони» День счастливого детства. Традиционно в этот день празднуются День защиты детей.

Открылся этот день торжественным открытием праздника «Да здравствует лето, да здравствует детство!». Затем все ребята отправились развлекательно-игровую программу «Радужная планета детства»  Ребята, разделившись на две команды проходили «станции» своего маршрута. На каждой станции необходимо было пройти испытания, чтобы получить свой жетон, равный 1 баллу. По итогам команда «Неуловимые» одержала победу с перевесом всего в несколько баллов. Но каждая команда получила сладкий приз.

После ребята отправились на конкурс рисунков на асфальте «Лето — это маленькая жизнь», где каждый участник имел возможность проявить все свои творческие способности. Рисунки получились интересные и оригинальные.
Всегда интересно играть с мячом, а если это носит ещё и соревновательный характер – в двойне. Вот и наши ребята провели товарищескую встречу по футболу на школьном стадионе.

Ещё в этот день в амфитеатре городского парка проходила праздничная программа «Парад талантов», где награждали победителей конкурсов: «Спасатели глазами детей 2019», слёт «Юных инспекторов дорожного движения» и др. В числе многих призёров были и учащиеся нашей школы.

Каждый смог найти для себя занятие в этот день.

2

3