2 июля 2019 года

2 июля в нашем лагере «Дзень Беларусі”, посвященный Дню Независимости Республики  Беларусь, прошел очень весело и энергично с задором! Дети знакомились друг с другом, делились своими интересами, участвовали в увлекательных мероприятиях, создали свои отрядные уголки…

Сегодня также «Неугомон» побывал в гостях. в Сморгонском центре творчества детей и молодёжи на дне открытых дверей и сюжетно-игровой программе «Вот оно, какое наше лето!» Ребята играли в игры, путешествовали по объединениям по интересам, любовались замечательными работами сверстников и даже попробовали сами себя в роли мастеров. В результате многие из ребят решили стать членами разнообразных кружков.

А ещё наши ребята приняли участие в экскурсии по пешеходно-велосипедному маршруту «Вдоль Оксны». Программа экскурсии предполагала 6 остановочных пунктов (больница, мельница, пляж Вилия, зеленый луг, устье реки). Ребята словно окунулись в прошлое и прошли тот нелегкий путь военных солдат в годы Великой Отечественной войны. Благодаря экскурсоводу, мы узнали где находилась мельница Шалома Шломовича, где проходила линия фронта в годы 1 Мировую войну и где проходил советский праздник Песни и труда.

День прошёл не зря.

08 09 10