11 июля 2019 года

11 июля ребята нашей лагерной смены провели с пользой и удовольствием! Сегодня ребята отправились в путешествие по Ошмянщине. Познакомились с историей города и не только. По дороге в Ошмяны наших ребят любезно приняли в «Жупранской средней школе им. Фр.Богушевича». Благодаря экспозиции школьного литературного музея, удалось пройти по тропам знаменитого поэта и прозаика земли белорусской Фр.Богушевичав,. Ну и конечно, будучи в Жупранах, невозможно пройти мимо Жупранского костёла и места захоронения Богушевича.

Далее ребята проследовали в «Ошмянский краеведческий музей». В музее у ребят была возможность просмотреть 4 экспозиционных зала, посвященных природе, культуре и истории Ошмянского края. В городе Ошмяны ребята ещё посетили костёл Святого Михаила Архангела, памятник архитектуры начала XX века в стиле необарокко.

Этот день был наполнен позитивными эмоциями и увлекательными экскурсиями. А завтра? А завтра будет ещё  лучше!

10

2