24 июля 2019 года

24 июня в лагере Международный олимпийский день. Сегодня мы постигали вершины спорта. именно сегодня в нашем лагере состоялись Малые олимпийские игры.

В начале дня как обычно мы путешествовали по ещё одному городу Гродненской области – Слоним. Ну а после увлекательного путешествия, в нашем лагере состоялись Малые олимпийские игры.

И пусть игры названы малыми, и возраст участников не превышает 11 лет – борьба за олимпийские награды была самая настоящая!

По сложившейся олимпийской традиции спортсмены перед началом соревнований дали торжественную клятву олимпийцев, в которой обязались соблюдать правила игр и честно бороться за победу.

Команды «Кока-кола», «Радуга» и «Олимпийцы» соревновались в олимпийских игровых видах спорта. Юные спортсмены преодолевали эстафеты, состязались в беге, прыжках с места, метании мяча и прыжках со скакалкой. Малые Олимпийские игры прошли очень интересно, весело и надолго останутся в памяти детей. Учащиеся смогли показать ловкость, смекалку, физическую подготовку.

Слаженность действий и поддержка болельщиков позволили победить команде «Кока-кола» с разницей в счете в 1 очко.

Этот день вызвал бурю положительных эмоций у организаторов и участников соревнований.  Надеемся, что для многих из участников эти старты станут тропинкой в большой спорт.

14131211101543215