Порядок взимания платы за пользование учебниками

Уважаемые Родители!

В 2019/2020 учебном году в Беларуси по-прежнему будет действовать единая плата за пользование учебниками и пособиями для всех учащихся.

Так, плата за комплект учебников по программе общего среднего образования – 0,5 базовой величины (12,75 рубля), сообщает tut.by.

Напомним, с 2018/2019 учебного года для всех учащихся ввели одинаковую плату. До этого стоимость школьных учебников отличалась для учащихся 1-11-х классов.

Оплатить учебники нужно до 1 октября этого года.

Детям из многодетных семей предусмотрена 50-процентная скидка.

Школьники из социально незащищенных семей учебники получат бесплатно.На эту льготу могут рассчитывать, в частности, ученики с особенностями психофизического развития, дети-инвалиды, сироты, а также обучающиеся из семей, которые получают пособия на детей старше трех лет.

Для подтверждения оплаты за учебники необходимо распечатать и предоставить квитанцию об оплате классному руководителю.